现在是高二下学期文化课200多分,想要练体育考好大学可行吗
是可行的,首先如果你选择了体育生这条路,根据现在的文化课分数只需再提高一点就可以达到录取分数线,但是体育生必须要身体素质很强,现在高二,还有很多时间可以去锻炼,体考考出个好成绩,感谢你的阅读,希望我的回答对你有所帮助
很难,并且不建议。
首先,无论你体育天赋多么高,都是要经过长期锻炼才能得到提升和稳定,一般体育生在高一就已经开始训练了,而且高三上学期就要参加体考,你高二下学期再练,勉强只有半年的时间,时间不充足,到最后很有可能体育练不好文化分也没有任何提高。
如果你现在的文化课只有200多分,单凭练还体育课上一个好大学,这是不现实的,现在许多好大学虽然也有文艺特长生和体育特长生的招收,对分数有一定的下延,但是绝对不会下延到这个程度来,关键还要看你对心目中的好大学是如何定义的?
如果说从一般意义上来说,985211,这是不可能的,高二的下半学期如果好好加紧文化课的学习,提高到380分以上是很有可能的,这样把握也大一些。
高中体校招生标准
体校招生标准如下:
1.运动训练专业:专业运动训练三年,报考年龄为15—18周岁,初中毕业且有一定体育专项特长的青少年;专业运动训练五年,报考年龄为12周岁,小学毕业,有一定的体育特长和培养前途的青少年。
为什么高二体育生去,去外边集训花五六万花五六万了
高二体育生去外集训化五六万是因为体育生活动量大要加大营养,住宿条件也比效优越,老师也比较优质,各方面都要达到保护学生的安全,集训有效,所以化销要多,当然老师的工资以及各部门人员的工资要比普通人员的要多的多,这就行成了资费高的原因。
高中体育特长生三年费用多少
从练体育开始的花费吧,本人坐标山东。高二开始练的体育,具体来说是高二第二学期的四月份,刚开始没花钱,学校体育老师带着练,暑假在校练了一个多月,一共交了1200块钱,包括吃住喝,暑假买了第一双钉子鞋,海尔斯的,花费75元,买了一根跳绳,花费十元,我专项是练的200米,也就没有武术服武术器械方面的花费,然后高三期间一直到体考 花费更少了,换了一双钉子鞋,Nike的,花费400左右,吃过一个阶段的肌酸粉,花费150左右,去济南参加体考花费2000。以上是我练体育的所有花费。不到4000块钱
市第五中学校篮球特长生学费标准为每生每学年5000元。
市第三十二中学校美术特长生学费为每生每学年6000元;体育特长生学费为每生每学年6000元;音乐特长生学费为每生每学年6500元。阿城区第二中学音乐、器乐、绘画、田径、足球特长生学费为每生每学年3700元。以上收费标准试行期一年。
体育生高中艺体什么最花钱
体育生最花钱的地方肯定就是营养品了,体育生跟其他学科的学生不一样,他为了要提高运动成绩,就必须补充很多营养,而营养就是最花钱的,比如说每周要吃牛肉,羊肉,鱼类,还有其他蛋白质,还要补充一些氨基酸哪,其它蔬菜呀,还有一些药类的营养品。
体育特长生高三集训要多少学费
学体育特长生的学费跟正常的高考学费是一样的,多出来的是训练费用,是教给教练的。一年大约是一千左右,因学校而异。但是生活费用会比普通学生要高。第一,体育生一般会买蛋白粉或者建肌粉等健康增肌饮料来补充。
第二,根据自己的专项需要买不同装备,比如羽毛球专项,一只专用的羽毛球拍大约是500左右。还有平常一只需要买羽毛球来训练。兵乓球专项那么就是球拍跟乒乓球以及球馆等场地费用。
第三,伙食费用要高一点,因为体育生都能吃。算下来,平常一个月生活费依照现在的生活水平大约是2000左右的
从高一走体育生的路线要花多少钱
体育生从高一开始训练是必须的。
通常,按照运动训练原理,最佳训练方式是练一次,休息一天,也就是每个月要训练15次,以每节训练课1小时30分钟,有时候打磨技术动作,就近2小时完成。
如果体育生去当地少体校请教练员一堂课要支付100-200元。
如果体育生去当地体育培训机构培训,一堂课200-400元。
如果体育生请本校有丰富田径训练与比赛实践经验的体育老师是最理想的,但是体育老师不会带的,因为收费,怕家长投诉,不带是最好保护自己安全最佳选择。
说到底,谁有义务免费为他人无偿服务?
只要老师能保证您在体考时达到体育线标准就可完成任务,那家长应感谢老师的付出,并支付一定的训练费是合理的人际交往礼节。
根据江苏省体育高考生高考项目总分150分设置,只要达到110分体育线就可被体育院校录取了。
应该说,请学校体育老师带练是支付成本最低的。